RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Усть-Катаве расплодились бешеные лисы

В Усть-Катаве расплодились бешеные лисы

Администрация Усть-Катавского района бьет тревогу: в последнее время в разы участились нападения на домашних животных и людей лисиц, зараженных бешенством.

Несколько лет назад подобная ситуация складывалась на российско-казахстанской границе. Тогда даже пришлось пойти на разрешение отстрела степных лис-корсаков без лицензии: они начали представлять реальную угрозу южным городам области. Ситуацию удалось вернуть по контроль. И вот – Усть-Катав.

Знаменательный случай произошел здесь в начале прошлой недели. Во двор частного дома забежала молодая лисица... и сходу атаковала цепную собаку. Укусила и начала бегать по двору. «Бешеная!» – испугались хозяева. В конце концов рыжую буянку удалось запутать в сети и прижать в углу. Хозяева вызвали ветеринара. Врач прибыл с нарядом местного поисково-спасательного отряда. Лисице ввели снотворное, освободили от сети и увезли в Златоуст на обследование.

Этот случай, по информации пресс-службы областной поисково-спасательной службы, остался без последствий: непонятно, почему лесной зверь кинулся на домашнего, но бешенством лисичка не болела. Однако после любого контакта с рыжими разбойниками спасатели все-таки рекомендуют немедленно обращаться к врачам.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой областной поисково-спасательной службы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления