RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинской области уже 49 случаев подозрения на А/H1N1

В Челябинской области уже 49 случаев подозрения на А/H1N1

По состоянию на 25 августа санитарные врачи области выявили 49 случаев подозрения на заболевание, вызванное вирусом высокопатогенного гриппа А/H1N1. При этом 14 таких случаев зафиксировано среди детей, сообщили в управлении Роспотребнадзора.

В настоящее время подтвержден диагноз референс-центрами по мониторингу за гриппом у девяти заболевших, снят диагноз у 37 заболевших. В трех случаях при подозрении на заболевание высокопатогенным гриппом в настоящее время проводится лабораторное подтверждение диагноза, тяжелых случаев заболевания пока не отмечалось. Завозы высокопатогенного гриппа А/H1N1 в Челябинскую область отмечены из Великобритании, Испании, Турции и Болгарии.

Сегодня санитарными врачами обеспечен контроль наличия людей с высокой температурой в аэропортах Челябинска и Магнитогорска методом дистанционной термометрии. За период наблюдения в аэропорты области прибыло 265 международных рейса из восьми стран мира. Было осмотрено 31 077 пассажиров, 2 511 членов экипажей, при проведении санитарно-карантинного контроля выявлен один пассажир с признаками ОРВИ, больной госпитализирован, у него подтвержден диагноз патогенного гриппа.

Как сообщили в Роспотребнадзоре, в Челябинскую область поступила первая партия вакцины против сезонного гриппа в количестве 60 тысяч доз, начата вакцинация детей детских дошкольных учреждений. Кстати, врачи предупредили, что школьники, вернувшиеся из-за границы менее чем за семь дней до начала учебного года, должны будут представить в учебное заведение справку из медицинского учреждения.

Проконсультироваться по вопросам профилактики и лечения гриппа А/H1N1 по телефону 8-(351)-263-43-66.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления