RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Депутаты ЗСО изыскали способ пополнить областной бюджет

Депутаты ЗСО изыскали способ пополнить областной бюджет

Сегодня по предложению депутата Законодательного собрания Челябинской области Игоря Свеженцева были ликвидированы льготные ставки на некоторые предметы роскоши. К таковым, по мнению господина Свеженцева и его коллег, следует относить гидромотоциклы, гидропланы и прочие чудеса технологического прогресса.

Как заявил вышедший на трибуну господин Свеженцев, «это скорее вопрос не цены проблемы, а вопрос справедливости». При этом Игорь Николаевич с первого раза не смог уточнить, во сколько конкрентно обойдется бюджету ликвидация тех самых льгот. «Четыре... Нет! Пять миллионов рублей, как нам сказала Виктория Голубцова (министр финансов Челябинской области. – Авт.)», – воскликнул выступавший докладчик.

К мнению господина Свеженцева присоединился спикер ЗСО Владимир Мякуш, также посчитавший, что ликвидация данных льгот – скорее социальная мера, направленная на выравнивание налогового законодательства.

Депутаты предложение Игоря Свеженцева поддержали и проголосовали за поправки в областное законодательство сразу в трех чтениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления