750мм 81%
Город «Магнитка» обыграла «Ак Барс» на фоне Кубка Стэнли

«Магнитка» обыграла «Ак Барс» на фоне Кубка Стэнли

" width=

Вчера в вечернем матче Мемориала Ромазана хозяева турнира – «Металлург» в упорной борьбе лишь в серии буллитов одержали победу над «Ак Барсом» со счетом 2:1. Однако этот матч запомнился в первую очередь не результатом, а шоу, ему предшествующим.

Вечером 1 сентября на арене «Металлург» завершал свое путешествие по Магнитогорску Кубок Стэнли, привезенный в родной город Евгением Малкиным. В 18:00, за час до начала матча, кубок был выставлен в фойе арены, и к нему мгновенно выстроилась огромная очередь желающих сфотографироваться с легендарным трофеем.

Минут за 10 до начала матча кубок из фойе убрали, чтобы впоследствии он появился на льду арены. Трибуны были почти заполнены (на матче присутствовало 7150 человек), и их ликованию не было предела, когда на льду в форме «Металлурга» появился сам виновник торжества. Евгений Малкин вышел в стартовой пятерке, выиграл вбрасывание, затем получил шайбу и забил символический гол в ворота соперника.

После этого Малкин с Кубком Стэнли в руках совершил круг почета по площадке и выступил с торжественной речью, в которой поблагодарил своего первого тренера, руководство клуба и лично Виктора Рашникова, и, естественно, болельщиков «Металлурга». На этом торжественная часть была окончена, а кубок вновь на какое-то время был выставлен в фойе арены, где очередь из желающих посмотреть на него и сфотографироваться не уменьшалась.

Что касается матча, то в обеих командах отсутствовали «сборники», вызванные на предолимпийский сбор, поэтому игра получилась не слишком интересной. Первыми забили «барсы» (отличился Денис Голубев), а во втором периоде Игорь Радулов сравнял счет. Он же принес «Магнитке» победу в серии штрафных бросков.