RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В школе-интернате №1 судебных приставов не дождались

В школе-интернате №1 судебных приставов не дождались

В школе-интернате №1 Челябинска весь день ждали судебных приставов. По решению Центрального районного суда учебное заведение должно было устранить нарушения, выявленные Госпожнадзором, до 15 сентября.

Напомним, суд постановил привести здание школы-интерната №1 в соответствие с требованиями пожарной безопасности за две недели. В случае неисполнения решения школой должны заняться судебные приставы.

Как рассказал в телефонном разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru директор учебного заведения Анатолий Головин, на протяжении всего дня он ожидал судебных приставов. Из 17 пунктов выполнены только десять, три объекта находятся в работе, на четыре пока нет денежных средств. В первую очередь устранены нарушения, которые представляли угрозу для жизни и здоровья детей.

«Мы направили свои возражения по решению суда, – комментирует ситуацию начальник управления образования Челябинска Александр Кузнецов. – Подали апелляцию в областной суд. Направили письмо в Центральный районный суд с просьбой разъяснить, как мы можем исполнить это решение. Ни мы, ни судебные приставы не совсем понимаем, как можно это сделать в столь короткий срок, не нарушая федеральное законодательство. Мы физически не можем за две недели провести конкурсы, котировки, ремонтные работы. Кроме того, направили письмо приставам с просьбой учесть разное толкование судебного решения».

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления