RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Судебные приставы нашли у себя троих коррупционеров

Судебные приставы нашли у себя троих коррупционеров

Трое сотрудников управления федеральной службы судебных приставов подозреваются в коррупции. Двое работали в Челябинске, третий – в Южноуральске. По последнему эпизоду продолжается сбор доказательств.

Как сообщили в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов по Челябинской области, 1 сентября в суд Ленинского района Челябинска отправлено уголовное дело в отношении пристава-исполнителя, который был задержан при получении взятки. Завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении пристава-исполнителя Калининского районного отдела. Его обвиняют в присвоении 10 тысяч рублей с использованием служебного положения. Дело направлено в суд Калининского района Челябинска.

Выявлены нарушения и в работе судебного пристава-исполнителя, бывшей сотрудницы Южноуральского ГОСП. Она, используя служебное положение, присвоила более восьми тысяч рублей. Против этого пристава возбуждено несколько уголовных дел по аналогичным случаям. По делу уволенной сотрудницы продолжают собирать доказательства.

«Работа по предотвращению коррупционной деятельности начинается еще до приема человека на службу, на стадии подачи документов соискателей, – сообщают в пресс-службе УФСС. – Во время проведения конкурса на замещение вакантных должностей в августе 2009 года был проверен 371 кандидат. В приеме на работу отказано 31 человеку».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления