RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город С. Давыдов: загрязнение Шершней не фикция

С. Давыдов: загрязнение Шершней не фикция

В Челябинске продолжается обмен информационными ударами между городскими и областными властями. Причина – сброс отходов в Шершневское водохранилище, главный источник питьевой воды для столицы Южного Урала.

Сегодня, 5 октября, на аппаратном совещании у главы города первый вице-мэр Сергей Давыдов опроверг заявление министра радиационной и экологической безопасности области Геннадия Подтесова о том, что возмущение мэрии загрязнением Шершней – фикция. По словам первого замглавы, администрация Челябинска подавала протесты и жалобы во все возможные инстанции, в том числе и самому Геннадию Подтесову. Большинство из них осталось без ответа.

Сергей Давыдов также сообщил, что мэрией была сформирована специальная комиссия, которая пешком прошла вдоль реки Миасс от одноименного города до самых Шершней. Исследователи тщательно запротоколировали все населенные пункты и предприятия, где в реку сбрасываются отходы. Таких, по словам вице-мэра, оказалось большинство.

«Кстати, строительство или реконструкция очистных сооружений ни в в одном из этих населенных пунктов не запланировано в областной программе "Чистая вода"», – посетовал Сергей Давыдов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления