RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинский вокзал «заминировали» дважды

Челябинский вокзал «заминировали» дважды

Вечером 15 октября работа челябинского железнодорожного вокзала была парализована на 2,5 часа. В 20:40 диспетчер дежурной части УВД города принял анонимный звонок с телефона-автомата. Неизвестный мужчина сообщил, что в здании вокзала заложено взрывное устройство.

Немедленно был приведен в действие план «Эдельвейс – Сигнал». Прибывшие на место происшествия сотрудники УВДТ на транспорте, ОМОН, МЧС, ФСБ и РУВД Советского района совместно с ведомственной охраной РЖД эвакуировали из здания 50 человек персонала и около шестисот пассажиров и встречающих. Служебные собаки и саперы уже заканчивали осмотр здания, когда в 21:40 диспетчеру поступил еще один звонок. На этот раз «террорист», снова использовавший телефон-автомат, уточнил, что мина находится в одной из ячеек камеры хранения. Хотя к этому времени камера была тщательно проверена, последовал сигнал повторить обследование помещения. В итоге нормальная работа вокзала была восстановлена лишь к 23 часам. Движение поездов на станции Челябинск при этом нарушено не было.

По факту телефонного терроризма возбуждено уголовное дело, оперативно-следственная группа в настоящее время выясняет расположение использованных злоумышленниками телефонов-автоматов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления