RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Котельную АМЗ передадут управляющей компании

Котельную АМЗ передадут управляющей компании

Сегодня на экстренном совещаний по ситуации с котельной АМЗ в правительстве области было решено передать активы объекта в управление сторонней организации. В числе наиболее реальных претендентов названы Челябкоммунэнерго и Уральская теплосетевая компания. Сторонам конфликта удалось договориться за круглым столом при непосредственном участии первого вице-губернатора Андрея Косилова.

Конкурсный управляющий Челябинского автоматно-механического завода Ольга Рущицкая предложила два варианта урегулирования конфликта. Главную роль в первом случае должны были сыграть городские власти. Им предложено оплатить затраты на котельную на предстоящий сезон в размере 15 миллионов рублей и присоединиться к очереди на получение долгов с ЧАМЗ. Однако в случае продажи котельной этот долг пошел бы в зачет ее стоимости. Второй вариант предполагает передачу активов котельной в управление энергетикам – УТСК или Челябкоммунэнерго.

Участники встречи пришли к единому мнению, что необходимо передать объект в управление. Сформирована рабочая группа под руководством министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства области Виктора Тупикина, которая до 26 октября должна выбрать управляющую компанию.

Подробности читайте сегодня на Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления