RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сумин выделил 1,3 миллиона новорожденным челябинцам

Сумин выделил 1,3 миллиона новорожденным челябинцам

Губернатор Петр Сумин направил 1,3 миллиона рублей из регионального бюджета на выплату областного единовременного пособия при рождении ребенка.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, всего в этом году Челябинск получит порядка 30 миллионов рублей из регионального бюджета на выплату областного единовременного пособия при рождении ребенка. В 2008 году пособие получили 9405 малышей на общую сумму 24 миллиона рублей.

По статистике, в прошлом году на Южном Урале родилось около 40 тысяч малышей. На первенцев родители получили по две тысячи рублей, на второго ребенка – три тысячи, на третьего – четыре, на пятого и последующих – по шесть тысяч. Всего в 2008 году на оказание данного вида государственной поддержки семей с детьми было направлено 103 миллиона рублей из региональной казны.

В 2009 году на эти цели в областном бюджете заложено 126 миллионов рублей. Для получения помощи родителям необходимо предоставить справки с места жительства и свидетельства о рождении всех детей, в том числе и приемных. Пособие можно получить в течение года после рождения ребенка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления