RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мэр оценил новое оборудование в роддоме больницы №10

Мэр оценил новое оборудование в роддоме больницы №10

Глава города Михаил Юревич сегодня побывал в роддоме ГКБ №10, где установлено оборудование эксперт-класса.

Новый аппарат УЗИ в роддоме ГКБ №10 позволяет проводить диагностику различных патологий плода на ранних сроках беременности. В России таких – не более десятка. По словам заместителя главного врача больницы Юрия Семенова, получение данных на таком аппарате дает возможность и врачам, и самой женщине избежать трагедии и вовремя обнаружить какие-то отклонения или пороки развития плода. Из городского бюджета на покупку этого диагностического оборудования было направлено более 11 млн рублей.

Сам роддом является уникальным медучреждением, специализирующимся на ведении преждевременных родов и выхаживании новорожденных недоношенных детей с экстремально низкой массой тела (500-800 граммов). Он действует как городской перинатальный центр, где применяются современные технологии при выхаживании новорожденных детей, в том числе недоношенных.

Михаил Юревич высоко оценил профессионализм медперсонала.«Мастерство врачей выше всяких похвал. Они берутся за самые сложные случаи. Кроме того, за последние два года в челябинских родильных домах произошли революционные изменения, – подчеркнул глава города. – На сегодняшний день уровень оснащения МУЗ ГКБ №10 соответствует современным европейским стандартам. Закупаемое медицинское оборудование технически совершенно и позволяет оказывать услуги на самом высоком уровне».

Отметим, что в последние три месяца в Челябинске наблюдается естественный прирост населения. Только на прошлой неделе в городе родилось 317 малышей.

Подробности читайте на сайте Cheldoctor.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления