RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Студенты ЮУрГУ объединились с областным ГУВД против коррупции

Студенты ЮУрГУ объединились с областным ГУВД против коррупции

Сегодня в Южно-Уральском государственном университете состоялось подведение итогов конкурса «Милиция и студенты против коррупции». В преддверии Дня милиции сотрудники областного управления по борьбе с экономическими преступлениями поздравили молодых помощников.

Объявленный несколько месяцев назад ГУВД Челябинской области конкурс стал первым испытанием креативных способностей первокурсников журфака ЮУрГУ. Не возбранялось участвовать и старшим студентам. Всего было представлено 30 работ.

Областная милиция в лице начальника управления по экономическим преступлениям Владимира Фролова выбрала победителей в двух номинациях – лучший антикоррупционный слоган и лучший плакат на ту же тему.

«Такие конкурсы прежде всего призваны активизировать гражданскую позицию у молодежи, – заявил Владимир Фролов. – Если студенчество будет против мздоимства, не важно, в сфере образования или на государственном уровне, значит, у нашего общества неплохие перспективы!»

Владимир Фролов назвал цифры: за 2009 год на территории Челябинской области выявлено более тысячи должностных преступлений в самых разных отраслях, 155 фактов получения взятки, 86 попыток эту взятку всучить. Студенты, конечно, задумывались в основном о сфере образования – недаром на плакатах-победителях были лозунги «Взятка не решает проблемы!» на фоне вложенных в зачетную книжку купюр. Слоган-победитель же звучит так: «Очистим страну от грязных денег!».

«Признаться, мы не ожидали такого потока творчества, – говорит Владимир Фролов. – Видимо, и милиции есть чему поучиться у студенчества».

Победителями милиционеры признали пятерых девушек: авторов лучшего слогана Вазиру Касимову и Екатерину Глебову и художников Екатерину Соловьеву, Дарью Пупышеву, Евгению Михайлову. Возможно, их творчество будет растиражировано и появится на улицах Челябинска и других городов Южного Урала.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления