RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Южном Урале задержали женщину с «героиновым поясом»

На Южном Урале задержали женщину с «героиновым поясом»

На этой неделе наркополицейские задержали на привокзальной площади в Челябинске жительницу области. 50-летняя женщина привезла в столицу Южного Урала полкилограмма чистейшего героина.

Наркокурьерша должна была пополнить запасы одного из многочисленных разбросанных по области складов, предназначенных для продажи наркотических веществ. Героин самой чистой пробы она привезла на междугородном автобусе в нательном поясе. Такая практика, как утверждают в пресс-службе УФСКН, давно отошла в прошлое, но факт есть факт: если бы наркополицейские не располагали точными данными о цепочке наркодилеров и личности курьерши, ей удалось бы выполнить свое дело. По самым приблизительным подсчетам, содержимое пояса стоит около 2,5 миллионов рублей: 500 граммов чистого героина драгдилеры разбавили бы как минимум впятеро – до 10 тысяч разовых доз.

Сейчас пойманной с поличным наркокурьерше предъявлены обвинения по ст. 228.1. Ей грозит до 20 лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей. Оперативники пытаются выйти на организаторов очередного наркоканала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления