ощущается как +6

748мм 76%
Город Челябинский боксер Александр Соляников стал чемпионом России–2009

Челябинский боксер Александр Соляников стал чемпионом России–2009

В эти выходные в Ростове-на-Дону завершился чемпионат России по боксу 2009 года. Из десяти южноуральцев только мастер спорта международного класса Александр Соляников в весовой категории до 64 кг поднялся на верхнюю ступеньку пьедестала почета. 27-летний уроженец Челябинска впервые стал чемпионом России, до этого самым значимым достижением в его карьере была серебряная медаль Кубка Европы-2007 среди студентов.

На пути к золоту Александр в полуфинале одолел молодого красноярца Александра Беспутина – 5:0. А в решающем поединке, грамотно действуя на протяжении всех трех раундов, победил по очкам представителя Московской области Сергея Шигашева – 4:1.

По итогам чемпионата России будет сформирована национальная сборная для участия в международных турнирах будущего года – чемпионате Европы и Кубке мира в США.