RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Предъявлено обвинение трем подозреваемым в убийстве Некрасова

Предъявлено обвинение трем подозреваемым в убийстве Некрасова

Предъявлено обвинение трем подозреваемым в убийстве исполнительного директора областного ФОМС Валерия Некрасова. 28- и 21-летний жители Златоуста обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пп. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ. Организатором убийства назван 49-летний житель Бакала. Ему предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 33, пп. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ. Как уже сообщал Chelyabinsk.ru, им является бывший депутат городского собрания Бакала Геворк Мурадян.

Следствием установлено, что осенью Мурадян договорился с не установленным следствием лицом организовать убийство Некрасова. Он подыскал жителей Златоуста, которых нанял для совершения преступления за вознаграждение по 450 тысяч рублей каждому, передал им фотографию Некрасова, схему расположения места его работы в городе Челябинске, огнестрельное оружие – пистолет с патронами, а также 30 тысяч рублей на расходы по подготовке убийства. В течение октября–ноября 2009 года исполнители вели наблюдение за руководителем ФОМС, однако в связи с отсутствием подходящих условий для совершения убийства в Челябинске решили исполнить замысел в Сатке. В распоряжение исполнителей была передана схема местонахождения квартиры Некрасова.

Утром, 22 ноября киллеры на машине своего знакомого подъехали к дому жертвы, один из них зашел в подъезд, а другой остался на улице. В период между 10 и 12 часами, когда Валерий Некрасов вышел из квартиры, убийца выстрелил в грудь и голову потерпевшего. От полученных ранений Некрасов скончался на месте происшествия. Убедившись в наступлении его смерти, злоумышленники скрылись с места преступления. В пути следования на трассе Сатка–Бакал обвиняемые выбросили в лесном массиве орудия убийства – два пистолета с патронами.

В настоящее время следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, продолжаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления