RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На поддержку инвалидов на Южном Урале выделят более 20 миллионов рублей

На поддержку инвалидов на Южном Урале выделят более 20 миллионов рублей

В Челябинской области утвердили региональную целевую программу социальной поддержки инвалидов на 2009-2010 годы.

Как сообщила на заседании правительства области министр социальных отношений Надежда Гартман, в Челябинской области проживают 240 488 человек с ограниченными возможностями. В этом году в региональные власти, несмотря на непростую финансово-экономическую ситуацию, направили на социальную поддержку инвалидов около 24 миллионов рублей. В программе на 2010 год в областном бюджете заложено примерно столько же.

Областная программа позволяет решать основные проблемы, с которыми сталкиваются граждане. К примеру, нуждающимся инвалидам предоставляют технические средства реабилитации, в том числе коляски, специальные кровати, ходунки. В ряде территорий организованы пункты проката таких приспособлений.

Для южноуральцев с нарушением зрения на базе санатория «Еловое» организован центр оздоровления. В Кусинском центре проходят реабилитацию дети с нарушениями опорно-двигательной системы. С 1992 году в Челябинском государственном университете открыт специальный факультет для обучения инвалидов по 15 специальностям. В настоящее время образование получают 194 студента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления