RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске мужчина вымогал 3 миллиона рублей с помощью электрошокера

В Челябинске мужчина вымогал 3 миллиона рублей с помощью электрошокера

Прокуратура Советского района Челябинска направила в суд дело о дерзком похищении человека и вымогательстве крупной суммы денег. В деле фигурируют три миллиона рублей (выкуп), электрошокер и нож, уточнили в районной прокуратуре.

Предварительным следствием было установлено, что 2 октября текущего года задержанный позднее мужчина выкрал из дома другого мужчину, использовав для обезвреживания последнего электрошокер. Привезя потерявшего сознание мужчину в баню частного дома, похититель, избивая его, требовал с жертвы заплатить выкуп в три миллиона рублей. При этом, он отправлял смс-сообщения отцу и знакомому похищенного, выдвигая те же требования. Услышав по телефону крики истязуемого, они согласились передать похитителю деньги. На какое-то время преступник уехал, предварительно связав жертву, но мужчине удалось освободиться и сообщить в милицию о насилии.

Сейчас похититель задержан правоохранительными органами и содержится под стражей, уголовное дело по целому ряду статей в отношении него передано в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы, уточнили в прокуратуре Советского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления