ощущается как +6

748мм 76%
Город Фокин приносит «Трактору» вторую победу подряд

Фокин приносит «Трактору» вторую победу подряд

В понедельник, 18 января, челябинский «Трактор» завершал выездную серию против трех динамовских клубов игрой в Минске. Благодаря блестящей игре на последнем рубеже Владислава Фокина челябинцы одержали победу со счетом 2:1.

В состав «черно-белых» вернулся отбывший дисквалификацию Андрей Николишин, выходивший в четвертом звене. Самые интересные события в матче произошли во втором периоде. Хозяева принялись обстреливать ворота Фокина, а первая же контратака «Трактора» завершилась взятием ворот. Бойченко откинул шайбу на синюю линию Гренье, тот набросил на ворота, а на пятачке самым расторопным оказался Евгений Скачков. Это уже 17-я шайба в чемпионате для нашего снайпера.

После этого динамовцы вновь заперли «Трактор» в своей зоне. А под занавес периода «черно-белые» забросили гол «в раздевалку», реализовав численный перевес. Заварухин вблизи ворот пытался сделать передачу Касянчуку на противоположную штангу, но шайба попала в клюшку вратарю «Динамо» Ковалю и залетела в ворота. «Динамо» весь период атаковало, а «Трактор» имел полтора момента и смог забить дважды.

В третьем периоде вновь на первые роли вышел Владислав Фокин, крутившийся волчком в рамке. Но и он оказался бессилен, когда Денис Кочетков завершил затяжную атаку хозяев. В дальнейшем «Трактор» смог отстоять свои ворота в неприкосновенности во время удалений Бойченко, Николишина, а также при замене «Динамо» вратаря шестым полевым игроком.

Магнитогорский «Металлург» вчера встречался с другими динамовцами – рижскими. «Сталевары» потерпели второе поражение подряд, уступив рижанам со счетом 2:3.