RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинские музыканты приглашают на концерт памяти друзей

Челябинские музыканты приглашают на концерт памяти друзей

29 января в концертном зале имени Прокофьева состоится четвертый марафон, посвященный памяти челябинских музыкантов. Впервые такой концерт был проведен 14 января 2006 года – в день рождения барабанщика «Уральского диксиленда» Бориса Савина. С тех пор каждый год лучшие музыканты города объявляют благотворительный концерт в память о своих друзьях.

«Эти музыканты не мелькали на экранах телевизоров, и единственная возможность напомнить челябинцам их имена – вот такие концерты, – говорит руководитель «Уральского диксиленда» Игорь Бурко. – Мы хотим, чтобы марафон памяти вошел в традицию, чтобы в будущем другие музыканты вспоминали и нас. Обычно на этих концертах бывает аншлаг, потому что наших друзей любила публика. И билеты мы стараемся делать очень дешевыми, чтобы все смогли попасть». В этот вечер музыканты и зрители будут вспоминать Михаила Папашику, Анатолия и Александра Хайкиных, Олега Тергалинского, Бориса Савина, Анатолия Халитова, Сергея Антонова, недавно ушедшего от нас Георгия Гараняна и многих других.

«Но это будет вечер светлых воспоминаний и светлой музыки, – сказал режиссер концерта Алексей Лейкин. – У джазовых музыкантов есть правило – после смерти друзей играть веселую музыку, чтобы веселее было им в раю». На этот раз в концерте примут участие не только джазовые коллективы города, но также Камерный хор под управлением Валерия Михальченко, ансамбль «Ариэль», латино-бэнд «Шико», камерный оркестр «Классика», ансамбль духовной музыки под управлением Светланы Андрияновой, рок-ансамбли. К марафону присоединяются все новые и новые музыканты. На этот раз концерт будет длиться более трех часов. А поскольку в концертном зале довольно прохладно, одеваться надо потеплее. Начнется марафон в 19:00.

Фото: Фото с сайта Enotov.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления