RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Скелет ребенка пролежал в подвале жилого дома восемь лет

Скелет ребенка пролежал в подвале жилого дома восемь лет

Правобережный следственный отдел Магнитогорска принял решение прекратить уголовные дела по факту обнаружения в подвале жилого дома скелетов мужчины и младенца.

Останки были найдены минувшим летом в подвале многоквартирного дома в поселке Путь Октября Кизильского района. Местные жители откачивали из подвала сточные воды и обнаружили упакованные в полиэтиленовые мешки человеческие кости. Судебно-медицинская экспертиза установила: в мешках скелет взрослого мужчины и новорожденного ребенка. 15 июля 2009 года было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Однако в ходе следствия выяснилось, что виновные в смерти уже неподвластны суду. Как сообщает пресс-служба следственного комитета при прокуратуре по Челябинской области, в 2001 году в доме проживали две девушки – двоюродные сестры. Одна из кузин родила ребенка, не подававшего признаков жизни. Молодая мать завернула тельце в простыню, упаковала в пакет и выбросила в подвал дома, где его и нашли спустя восемь лет. Незадолго до обнаружения останков ребенка, в июне 2009 года, девушка умерла.

Найденный все в том же подвале скелет мужчины, как выяснилось, принадлежал считавшемуся без вести пропавшим местному жителю. Он исчез в ноябре 2004 года, а на деле был убит. Следствие установило подозреваемого в совершении преступления – ранее уже судимого за убийство жителя поселка. В 2005 году он снова попал за решетку на этот раз за причинение тяжкого вреда здоровью, где и рассказал сокамерникам о совершенном преступлении. Однако добавить убийце срок или еще одну «ходку» не удалось: он умер в 2007 году, так и не выйдя на свободу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления