RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске прошел концерт памяти Джетро

В Челябинске прошел концерт памяти Джетро

Вчера в концертном зале имени Прокофьева в Челябинске прошел благотворительный концерт памяти Олега Джетро Утюпина – ушедшего из жизни в конце 2009 года известного рок-н-ролльщика.

Почтить память легенды южноуральской рок-тусовки пришли сотни людей: зал был полон, это при том, что, следуя «фестивальным» привычкам, многие зрители постоянно курсировали между сценой и баром. Оргкомитет в составе Центра современной авторской музыки, продюсерской компании ROCK STATE ENTERTAINMENT и «Джетро-холла» добился, впрочем, чтобы старинное здание, в стенах которого рок-музыка звучала, пожалуй, впервые, не пострадало от всплесков «творческой энергии» неформалов.

«Мы провели концерт в формате мини-рок-фестиваля, – комментирует известный музыкант Юрий Князев. – Выступили 17 команд, и еще многим коллективам мы вынуждены были отказать: они просто не вмещались в программу. Все прошло «на ура», за что отдельное спасибо нашим партнерам – Челябинскому концертному объединению, компании United Sound, взявшей на себя технические вопросы, и сайту 74.ru, директор по редакционной политике которого выступил инициатором всего мероприятия».

Джетро в Челябинске знали многие, в посвященном его памяти концерте участвовали и ветераны рок-музыки, и молодежь. В числе наиболее известных команд – «Система», «Друзья брата жениха», «Резиновый дедушка», «Ананасов и Ко», «Другая жизнь».

Вырученные средства – билеты стоили от 200 до 400 рулей – пойдут на установку надгробия на могиле Джетро у него на родине. Родители рок-н-ролльщика – люди небогатые, и помощь друзей сына придется им как нельзя кстати.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления