USD 92,13
EUR 98,71
Город «Трактор» оказался сильнее в уральском дерби

«Трактор» оказался сильнее в уральском дерби

Вчера челябинский «Трактор» принимал на своем льду екатеринбургский «Автомобилист». Несмотря на поддержку более сотни своих болельщиков, «Автомобилист» не смог сопротивляться давлению «черно-белых», которые одержали победу со счетом 4:1.

В составе «Трактора» появились ветераны Галкин и Николишин, а место в воротах вновь занял Алистратов. Первая же опасная вылазка гостей закончилась голом в его ворота – Пиганович неудачно пытался выбросить шайбу, попав прямо на клюшку нападающему «Авто». В дальнейшем Алистратов ошибок не допускал, несколько раз сорвав аплодисменты зрителей.

На 15-й минуте хозяева сравняли счет: Глинкин выдал отменную диагональную передачу на Скачкова, который красиво разобрался с вратарем гостей Лисутиным. В середине второго периода «Трактор» вышел вперед – после броска от синей линии Плаксина шайба находит Галкина и по замысловатой траектории оказывается в воротах. Челябинцам пришлось минуту обороняться втроем против пятерки гостей, и, выстояв, «черно-белые» смогли увеличить преимущество в счете. «Провинившийся» Евгений Скачков, выйдя со скамейки штрафников, поддержал атаку «Трактора», которую завершил Алексей Заварухин.

В заключительном периоде первое звено «Трактора» вновь поймало «Авто» на контратаке, установив окончательный счет. Антон Глинкин хлестким броском из-под защитника отправил шайбу в дальний от вратаря угол. Челябинцы продолжают уверенно занимать седьмую строчку в Восточной конференции.

Завтра «Трактору» предстоит еще одно дерби – в гости к подопечным Андрея Назарова приезжает магнитогорский «Металлург». Эта игра станет последней для челябинцев на ледовой арене «Трактор» в нынешнем регулярном чемпионате.