RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Вынесен приговор сотруднице ГУФСИН области, «помогавшей» осужденному

Вынесен приговор сотруднице ГУФСИН области, «помогавшей» осужденному

Заместитель начальника уголовно-исправительной инспекции Металлургического района ГУФСИН области привлечена к уголовной ответственности за попытку освободить своего знакомого, осужденного условно, от обязанности отмечаться.

Сотрудница ГУФСИН запросила личное дело осужденного из Тракторозаводского района, якобы, в связи со сменой его места жительства. По данным пресс-службы областной прокуратуры, у себя она документы не зарегистрировала, что позволило осужденному не отмечаться в течение испытательного срока. В дальнейшем женщина и вовсе намеревалась организовать незаконную досрочную отмену условного осуждения и снятия судимости. Но не успела – сама получила срок.

В отношении замначальника инспекции было возбуждено уголовное дело по части первой статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Несмотря на то, что женщина отрицала свою вину, суд пришел к иному выводу и приговорил ее к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Теперь ей самой придется регулярно отмечаться в службе исполнения наказаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления