RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мошенник проиграл деньги от фиктивной продажи квартиры

Мошенник проиграл деньги от фиктивной продажи квартиры

Кассационный суд оставил в силе решение Калининского районного суда Челябинска, приговорившего 37-летнего мужчину к пяти годам лишения свободы за мошенничество.

Евгений Щелкунов был признан виновным в совершении мошенничества в особо крупном размере: он пытался продать ипотечную квартиру, находящуюся в залоге у банка. Как выяснило следствие, Щелкунов имел в общей долевой собственности с супругой трехкомнатную квартиру, приобретенную через ипотеку. Зная, что заложенную собственность нельзя продать, он опубликовал объявление о продаже жилья. Совершить сделку не вышло, и тогда Щелкунов сдал квартиру в аренду с последующим выкупом. Об ипотеке он, естественно, покупательнице не сообщил.

Обманутая женщина передала мошеннику сначала миллион рублей в качестве аванса, а через три месяца – еще 800 тысяч. Щелкунов ко всему оказался еще и игроманом – попытавшись приумножить полученную сумму, он спустил ее в игорном заведении.

С решением Калининского суда мужчина не согласился и подал кассационную жалобу. Однако прокурор решил, что первоначальный приговор законен и обоснован. В итоге азартный мошенник получил пять лет в колонии общего режима и 100 тысяч рублей штрафа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления