RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В чебаркульском изоляторе пятеро задержанных порезали себе вены

В чебаркульском изоляторе пятеро задержанных порезали себе вены

В чебаркульском изоляторе временного содержания пятеро задержанных демонстративно порезали себе вены. Выехавшая на место ЧП комиссия прокуратуры Челябинской области пришла к выводу, что это не что иное, как показательная акция протеста: один из заключенных недоволен предъявленным ему обвинением.

«Мы говорим, что это была инсценировка суицида, потому что задержанные поцарапали себе руки как раз в тот момент, когда в изоляторе находились врачи скорой помощи, прибывшие по вызову к сердечнику – сообщил возглавивший комиссию заместитель прокурора Челябинской области Виталий Лопин. – Зная это, задержанные нанесли себе резаные раны и тут же постучали в дверь, сообщая о происшедшем».

Как рассказали участники «спектакля», порезать вены предложил один задержанный, недовольный предъявленным ему обвинением. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту изнасилования и незаконного проникновения в чужое жилище. Сотрудники прокуратуры затребовали уголовные дела всех «самоубийц» и убедились: все обвинения предъявлены законно и обоснованно.

Параллельно с расследованием ЧП вскрылись многочисленные нарушения норм содержания людей в ИВС. Камеры переполнены, постельное белье грязное, вентиляция практически отсутствует, обвиняемые в преступлении первый раз содержатся с уже сидевшими, что строго запрещено законом, и так далее. По итогам проверки прокурор Чебаркуля направил в суд исковое заявление с требованием приостановить деятельность изолятора до устранения всех нарушений. Если суд примет положительное решение, все задержанные будут размещены в близлежащих населенных пунктах и ОВД Чебаркуля придется решать вопрос о доставке их на следственные действия и судебные процессы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления