RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Южный Урал покажут в фильме Леонида Парфенова на Первом канале

Южный Урал покажут в фильме Леонида Парфенова на Первом канале

Южный Урал покажут по Первому каналу в фильме Леонида Парфенова «Хребет России». В кадре – города и поселки, заводы и пещеры, горы и реки Челябинской, Свердловской областей и Пермского края.

В первой серии россияне увидят старинное селение Орел-городок на Каме, остров Чусовского городка, недра Кунгурской пещеры, Ермаково городище, легендарную скалу Ермак и речку Серебряную. Центральная фигура первой серии – Ермак.

Вторая серия охватывает два века русской истории со времен Петра I. Зрители увидят остатки старинных горных заводов Урала с прудами и плотинами. В третьей серии Леонид Парфенов затрагивает историю язычества, православия и мусульманства в регионе.

В последней, четвертой серии, автор повествует об Урале советского периода. В кадре – одна из ударных строек социализма – Магнитка.

Завершая фильм «Хребет России» Леонид Парфенов отмечает: «Только новое время принесло на Урал свободу. Конечно, вместе с ней пришли нищета и разруха. Но тем не менее впервые за всю свою историю Урал вдруг стал интересен людям не как рабочая площадка, а как уникальный культурный комплекс и территория отдыха».

Премьера фильма «Хребет России» состоится 9 марта на Первом канале.

Фото: Фото из архива Chelyabinsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления