RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На поддержку школ и детсадов в этом году потратят 223 миллиона

На поддержку школ и детсадов в этом году потратят 223 миллиона

Все челябинские школы в этом году перейдут на широкополосный доступ в Интернет. На реализацию мероприятий областной программы по модернизации образования будет потрачено порядка 223 миллионов рублей. Об этом сегодня на совете по нацпроектам под председательством губернатора Петра Сумина доложил министр образования и науки Владимир Садырин.

Министр отметил, что в 2010 году большое внимание будет уделяться поддержке талантливой молодежи и развитию информационных систем. В прошлом году на системную модернизацию сферы образования было направлено 460 млн рублей, а всего за четыре года на эти цели на Южном Урале потратили более пяти миллиардов. Благодаря господдержке каждое третье учреждение получило грант на внедрение инновационных программ. На базе 28 ресурсных центров профессиональную переподготовку прошли 28 тысяч человек. Из них пять победили на всероссийских конкурсах и получили на развитие 150 млн рублей.

По словам Владимира Садырина, в 2009 году наибольший объем средств на укрепление материально-технической базы школ и детсадов был направлен в Озерск, Челябинск, Брединский, Сосновский, Кизильский, Саткинский районы. А вот в Чебаркуле эта программа не финансировалась. Как объяснил и. о. главы города Петр Щербаков, на это просто не было денег в казне, учреждения образования в работе использовали имеющиеся ресурсы. Щербаков заверил губернатора, что администрация приложит все усилия, чтобы изменить ситуацию, в том числе учтет опыт других муниципалитетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления