RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинский академический театр драмы ждет главного режиссера

Челябинский академический театр драмы ждет главного режиссера

В конце марта в Челябинск приедет кандидат на должность главного режиссера академического театра драмы имени Наума Орлова Линас Зайкаускас.

Как сообщили в театре, третий сезон творческий коллектив работает без художественного руководства. Но в ближайшем будущем ситуация может измениться: в юбилейный - 90-й сезон – театр вступит под руководством нового главного режиссера.

Линас Зайкаускас уже много лет успешно занимается международными театральными проектами. Имя и постановки литовского мастера хорошо известны как в России, так и в Польше, Румынии, Франции, Германии, Литве, Украине и других странах. Линас Зайкаускас занимал пост главного режиссера Омского «Пятого театра», театра «Старый дом» в Новосибирске, восемь лет руководил Русским драматическом театром Литвы в Вильнюсе. Кроме того, преподавал актерское мастерство в Музыкальной академии Литвы, историю европейской культуры в Паневежисской консерватории, работал преподавателем рекламы в Высшей школе журналистики имени Ваньковича в Варшаве.

Литовский режиссер тяготеет к современной драматургии: он ставил «Наш городок» Уайлдера, «В ожидании Годо» Бекетта, «Кавказский меловой круг» Брехта. Однако Линас Зайкаускас постоянно подчеркивает, что его любимые авторы – Шекспир и Чехов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления