RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Последний подарок губернатора

Последний подарок губернатора

Накануне своего самоотвода губернатор Челябинской области Петр Сумин сделал подарок журналистскому сообществу Южного Урала. 3 марта был подписан договор о хранении здания по улице Красноармейской, 100, в Челябинске. Через месяц его пользователем официально станет региональный Союз журналистов.

В будущем Доме журналиста до января 2010 года располагался спецотдел федеральной службы судебных приставов, по сути – силовое подразделение. Не в обиду ФССП, но здание, по-старинному благородное снаружи, изнутри выглядит полуразрушенным. Часть межкомнатных стен пробита, в оставшейся от бывших пользователей описи на стене значатся в основном татами и боксерские груши, нуждается в укреплении фундамент. Впрочем, в Союзе журналистов рады и такому и полны оптимизма.

«Идея о создании Дома журналистов в Челябинске витает в воздухе столько, сколько существует областной Союз журналистов, – комментирует председатель организации Владислав Писанов. – На праздновании нашего 50-летия побывал председатель Российского союза Всеволод Богданов. После его встречи с губернатором Петром Суминым вопрос наконец сдвинулся с мертвой точки».

Вообще на дом по Красноармейской, 100, претендовало еще и областное министерство культуры. В какой-то момент у руководства Союза даже возникли серьезные опасения, что дело так и останется только на бумаге. Однако бюрократическая машина все-таки сработала, и 4 марта руководители ведущих областных СМИ смогли впервые взглянуть на будущий Домжур. Вопрос о финансировании его ремонта пока не решен, но Владислав Писанов надеется, что уже в день 65-летия Победы ветеранов-журналистов будут чествовать именно здесь.

Фото: Видео Андрея Винникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления