ощущается как +8

750мм 62%
Город Челябинская дзюдоистка привезла из Испании серебро Кубка Европы

Челябинская дзюдоистка привезла из Испании серебро Кубка Европы

Челябинская дзюдоистка Ангелина Курбатова завоевала серебряную медаль на Кубке Европы, который прошел в Испании. Об этом рассказал пресс-атташе областного центра олимпийской подготовки по дзюдо Валерий Китченко.

16-летняя воспитанница спортшколы «Локомотив» провела четыре поединка в весе до 70 кг. Челябинка взяла верх над испанкой Яилен Домингес Гонсалес, хорваткой Лореной Стенгл и итальянкой Клаудией Чарутти, но уступила голландке Ким Хоол в финальном поединке.

– Ангелина Курбатова отобралась в состав сборной России, успешно выступив в октябре прошлого года на Всероссийских соревнованиях в Оренбурге, посвященных памяти премьер-министра Виктора Черномырдина. Ангелина тогда заняла второе место, – рассказал Валерий Китченко.

В состязаниях в городе Фуэнгирола участвовали 423 юноши и девушки до 18 лет из 21 страны. Всего на счету российских спортсменов оказалось семь медалей, в том числе золотая, четыре серебряных и две бронзовые.