RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город СКП возбудил дело по факту гибели в США южноуральского мальчика

СКП возбудил дело по факту гибели в США южноуральского мальчика

В Челябинской области начато расследование смерти семилетнего Ивана Скоробогатова в Соединенных Штатах Америки. Как сообщает официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин, уголовное дело возбуждено по пункту «в» части второй статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Напомним, Ваня и его сестра-близняшка Дарья, жившие в троицком доме ребенка, были усыновлены в 2003 году американской четой Крейверов из штата Пенсильвания. В августе 2009-го мальчик скончался от побоев и голода. На днях в США взяты под стражу его приемные родители – Майкл и Наннет. По результатам длившегося полгода расследования Крейверам предъявлено обвинение в убийстве. Теперь уголовное дело возбуждено и в России.

Уголовное дело было возбуждено после того, как поступило официальное подтверждение, что Иван Скоробогатов, несмотря на долгое проживание в США, оставался гражданином Российской Федерации. А согласно части третей статьи 12 УК РФ, иностранные граждане, не проживающие постоянно на территории РФ, совершившие преступление против гражданина нашей страны вне пределов России, подлежат уголовной ответственности, если они не были осуждены в своем государстве.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления