RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сумин о ситуации в оперном: «Никто за горло меня не возьмет!»

Сумин о ситуации в оперном: «Никто за горло меня не возьмет!»

Сегодня на аппаратном совещании губернатор Петр Сумин жестко отреагировал на забастовку в Челябинском оперном театре, где на прошлой неделе сорвалась премьера спектакля «Золотой век русского Императорского балета».

Глава региона сказал, что «под дудку отдельных работников оперного правительство области плясать не будет». «У меня вообще опускаются руки помогать этому театру, – признался Петр Сумин. – Тем более когда 50 миллионов рублей дополнительно определяешь на гранты, решаешь вопрос за полгода до выплаты, а там в итоге не готовы к этому делу, и опять забастовки. От очередной забастовки пострадают забастовщики. Как дали эти гранты, так и заберем. Как бы трудно и тяжело не было, мы приступили к строительству жилого стоквартирного дома для артистов. Так нет же! Опять забастовки, опять требования. Да никто еще не брал меня за горло и не возьмет. И нельзя этого делать. Надо, чтобы люди понимали, какие усилия принимает правительство области, Законодательное собрание. Но нет же! Надо еще надавить, чтоб под их дудку пели и танцевали. Не получится!» В итоге губернатор поручил своему заместителю Евгению Редину выяснить, кто прав и кто виноват в сложившейся ситуации, а также наказать виновных за несвоевременное оформление документов на выплату грантов.

Напомним, что 3 марта 53 оркестранта из 71-го и 25 артистов балета Челябинского театра оперы и балета написали заявления о приостановке работы в связи с неполной выплатой зарплаты за январь. Их инициативу поддержали некоторые солисты оперы и артисты хора.

Ранее на эту тему:

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления