RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Forbes: Рашников занял 71-е, а Вексельберг и Зюзин поделили 113-е место

Forbes: Рашников занял 71-е, а Вексельберг и Зюзин поделили 113-е место

Forbes опубликовал новый рейтинг мировых миллиардеров. В «Золотой сотне» 2009 года есть и южноуральский бизнесмен – Виктор Рашников. Основной владелец ММК занял 71-ю строчку, увеличив свой капитал с 2,5 до 9,8 миллиардов долларов.

Согласно последней версии Forbes в тройке миллиардеров планеты на пером месте – мексиканский телекоммуникационный магнат Карлос Слим, на втором – основатель Microsoft Билл Гейтс, на третьем – недавно еще самый богатый человек в мире Уоррен Баффет.

Вошло в список и 62 российских миллиардера. По числу олигархов Россия по-прежнему находится на первом месте в Европе и третьем в мире, после Америки и Китая. Самый богатый среди россиян – глава НЛМК Владимир Лисин (на 32-м месте в общем списке). Второй – глава группы «ОНЭКСИМ» Михаил Прохоров (39 место). Замыкает тройку богатейших российских бизнесменов глава «Альфа-групп» Михаил Фридман (42 строчка).

Среди уральцев в рейтинге кроме президента ММК глава «Уралкалия» Дмитрий Рыболовлев (79 место, 8,6 млрд долларов). Глава УГМК Андрей Козицын в сотню не вошел – он в мировом списке находится на 828-м месте (1,2 млрд. долларов). В числе олигархов из России также собственники предприятий, расположенных на территории Урала. Так, например, владелец «Мечела» Игорь Зюзин делит 113-ю строчку с главой «Реновы» Виктором Вексельбергом (по 6,4 млрд долларов на каждого).

Подробности российской версии – на сайте Chel.ru, в рубрике «Промышленность онлайн».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления