RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Южноуральские эсеры заявили о нарушениях на избирательных участках

Южноуральские эсеры заявили о нарушениях на избирательных участках

В селе Баландино Сосновского района действующий депутат местного райсовета в помещении избирательного участка агитировал за одного из кандидатов, баллотирующегося на пост главы района, сообщили корреспонденту Chelyabinsk.ru в пресс-службе челябинского регионального отделения «Справедливой России». Аналогичный инцидент отмечен в Озерске, где также проходила агитация за одного из претендентов. В обоих случаях наблюдателями от партии «Справедливая Россия» составлены акты и жалобы.

Как сообщили в пресс-службе южноуральских эсеров, в Миассе на избирательных участках №№216, 217,218 кандидату в депутаты А.Зотовой было отказано в праве наблюдать за ходом голосования. Более того, она была изгнана с участка председателем избирательной комиссии.

На участке №2235 в Копейске в помещении для голосования, прямо возле избирательных урн, был организован концерт художественной самодеятельности, с песнями и плясками. Несмотря на протесты наблюдателей, которым этот концерт мешал выполнять свои обязанности, участковая комиссия не препятствовала действу, которое продолжалось полчаса.

В некоторых населенных пунктах Красноармейского, Усть-Катавского района, в Копейске и Озерске отмечены случаи попыток организации так называемых «каруселей» – мероприятий по подкупу избирателей за пределами избирательных участков. Заявления и жалобы наблюдателей проверяются сотрудниками органов внутренних дел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления