RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Коркинском районе сменилась власть

В Коркинском районе сменилась власть

Одна из самых скандальных избирательных кампаний в Челябинcкой области – борьба за пост главы Коркинского района – завершилась победой Геннадия Усенко.

Глава администрации поселка Первомайский Геннадий Усенко, член «Единой России», поддержанный эсерами, одержал на выборах победу, обойдя ближайшего соперника – действующего главу района Виталия Марченкова – примерно на три тысячи голосов.

«Цифры, скорее всего, изменятся, так как подсчет голосов еще не закончен, с одного из участков к 9:30 утра 15 марта еще не поступили данные, – сообщила помощник Геннадия Усенко Юлия Бобылева. – Однако стоит отметить, что команда действующего главы старалась до последнего контролировать подсчет голосов, нам пришлось снова поднимать скандал и жаловаться в облизбирком. Отдельное спасибо хочу сказать команде «Справедливой России»: эсеры очень помогли Геннадию Николаевичу на этих выборах».

По предварительным данным, явка в Коркинском районе составила от 46% до 64% на разных избирательных участках. Всего проголосовало порядка 49 тысяч коркинцев и жителей района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления