RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Выборы главы Челябинска пройдут 10 октября

Выборы главы Челябинска пройдут 10 октября

Выборы главы Челябинска пройдут в единый день голосования – 10 октября 2010 года. До этого времени функции градоначальника в соответствии с Уставом города будет исполнять один из его первых заместителей. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщила председатель областной избирательной комиссии Ирина Старостина.

Она уточнила, что городской думе предстоит назначить сами выборы не ранее, чем за 90 дней, но не позднее, чем за 80 дней до их проведения. В любом случае новый мэр, в случае утверждения Михаила Юревича губернатором, будет выбран в единый день голосования, который приходится на второе воскресенье октября. Напомним, что первыми заместителями главы областного центра являются Олег Грачев и Сергей Давыдов.

Утвердить Михаила Юревича в качестве губернатора Законодательное собрание региона может уже в марте, уверены эксперты. Так, заместитель координатора уральского МКС партии «Единая Россия» Валерий Панов отметил, что обычно, как только информация о будущем губернаторе попадает в СМИ, соответствующие документы для утверждения кандидатуры направляются в ЗСО. «А что касается решения президента, то его трудно прокомментировать. Медведев выбрал Юревича, этим все сказано», – считает Валерий Панов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления