RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Облсуд отмерил убийцам из Таджикистана 65 лет колонии на троих

Облсуд отмерил убийцам из Таджикистана 65 лет колонии на троих

Челябинский областной суд огласил приговор в отношении трех граждан Таджикистана, обвиняемых в убийстве и разбое.

Дело Латифа Сайдходжаева и братьев Ироновых по просьбе подсудимых рассматривали присяжные заседатели. Им пришлось ответить на 49 поставленных судьей вопросов. Однако обвинительное заключение суда, вынесенное 11 марта, не изменилось. Таджики признаны виновными сразу по нескольким статьям УК РФ – от разбоя и причинения тяжкого вреда здоровью до незаконного лишения свободы.

Как сообщили в пресс-службе суда, Ироновы и Сайдходжаев в феврале 2006 года решили вернуть себе героин, хранившийся у их знакомых в Челябинске. Вооружившись двумя пистолетами и ножом, злоумышленники встретились с потерпевшими в гаражном кооперативе «Лада» поселка Градский прииск. Одну из жертв они связали и удерживали в гараже, требуя выдать место хранения наркотиков. С помощью другого потерпевшего вышли на третьего «хранителя» героина, ограбили его, а затем расстреляли двух захваченных челябинцев. Один из потерпевших скончался на месте, другого удалось спасти. Третий пленник позднее был также освобожден сотрудниками правоохранительных органов.

Маруфу Иронову назначено наказание в виде 25 лет лишения свободы, его брату Мухибу и Латифу Сайдходжаеву предстоит провести по 20 лет в колонии строго режима. Кстати, Маруф в 2007 году уже получал срок по решению Железнодорожного районного суда Екатеринбурга: тогда его приговорили к 17 годам тюрьмы за контрабанду наркотиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления