RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Общественная палата расследует «дело Прокопенко»

Общественная палата расследует «дело Прокопенко»

Сегодня председатель общественной палаты Вячеслав Скворцов поделился с журналистами результатами собственного расследования ситуации с задержанием инспекторами ДПС Алексея Прокопенко, который вез в больницу жену с послеродовыми осложнениями.

Вячеслав Скворцов отметил социальную значимость случая, а также сообщил о решимости общественной палаты контролировать ход этого дела.

По его данным, капитан ГИБДД Андрей Новиков за шесть лет работы в ГИБДД не имеет ни одной положительной записи в архивах ГИБДД, тогда как в общественную палату уже поступали жалобы на его действия до происшествия с Алексеем Прокопенко.

Также Вячеслав Николаевич отметил, что супруги направлялись в ГКБ №6 по вполне явным медицинским причинам, и наблюдение именно в этом медицинском учреждении женщине рекомендовано врачами.

Поэтому, по имеющимся данным, оснований для столь жестких действий в отношении Алексея Прокопенко у сотрудников ГИБДД не был – по их же признанию, они не подозревали его в перевозке наркотиков, оружия или других уголовно наказуемых деяниях.

По поводу пропавшей видеозаписи Вячеслав Скворцов сказал следующее: «Ее делал второй инспектор, и она могла бы стать главным свидетельством в этом деле. Сведения об этой записи есть в протоколах следствия. Почему нам ее не показывают – честно, не знаю. Я уверен, что, если бы на ней были свидетельства в пользу инспекторов ГИБДД, мы бы давно ее увидели».

Подробности на сайте AutoСhel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления