RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Южном Урале за март задержано 44 нарушителя границы

На Южном Урале за март задержано 44 нарушителя границы

В марте 2010 года сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Челябинской области задержано 44 нарушителя. Все они по незнанию или преднамеренно оказались в пограничной зоне без соответствующих документов.

Среди нарушителей два гражданина Казахстана, пять узбеков, один азербайджанец, остальные – россияне. Теперь всем им грозит административный штраф. Как сообщили в группе общественных связей пограничного управления, решение суда ни по кому из нарушителей пока не вынесено, однако некоторые подозреваются не в простом незнании законов, а в преднамеренном нарушении пограничного режима: кто-то пытался провезти контрабанду, кто-то оказался нелегальным мигрантом.

Для того чтобы не понести административное наказание, стоит запомнить, что в пограничную зону Челябинской области входит территория всех населенных пунктов, расположенных непосредственно на российско-казахстанской границе. Все, въезжающие в пограничную зону, должны иметь при себе паспорта и специальные пропуска. Заказать пропуск можно по факсу, электронной или обычной почте, при личном визите в пограничное управление. Заявку на пропуск для своих гостей может отправить и житель пограничной зоны. Заказывать пропуск нужно заранее – срок рассмотрения заявления составляет до 30 суток.

В противном случае нарушителям режима грозит штраф. С начала 2010 года в области уже задержано 94 человека, те, чьи нарушения уже рассмотрены судом, оштрафованы в общей сложности на 36 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления