RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Южноуральцев приглашают осуществить «Мечту ветерана»

Южноуральцев приглашают осуществить «Мечту ветерана»

На Южном Урале набирает обороты социальный проект компании «Уралсвязьинформ», посвященный 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, – «Мечта ветерана».

Цель проекта – предоставить возможность ветеранам ВОВ и труженикам тыла рассказать о своих просьбах и пожеланиях, позвонив на многоканальный номер: 8-800-300-1945. Жители же Урала имеют возможность выразить им признательность и уважение, оказать посильную помощь, позвонив по многоканальному телефону 8-800-300-2010 или разместив информацию здесь.

На сайте уже размещены 82 обращения за помощью ветеранов из Челябинской области. Откликнувшихся на просьбы пока гораздо меньше – всего девять человек. Большинство просьб – помочь ветеранам в ремонте помещений: поклеить обои, покрасить стены, подлатать забор.

На выходных исполнилась мечта двух ветеранов, пожелавших побывать на представлении в цирке. Руководители программы «Гремми» вручат им билеты на шоу. Еще двум ветеранам из Магнитогорска и Октябрьского района установили домашние телефоны. В ближайшее время подарки получат еще пятеро. На просьбы ветеранов откликаются и предприятия. Первый шаг навстречу ветеранской мечте сделала фабрика натяжных потолков «Блик»: скоро у одного из ветеранов в квартире появятся новые натяжные потолки.

«Хочется сказать огромное спасибо всем, кто откликнулся и помог осуществить ветеранские мечты, – говорит ведущий специалист службы по связям с общественностью универсального оператора связи Utel-Челябинск Лариса Котышева. – Однако просьб у ветеранов больше, чем желающих помочь. Поэтому обращаемся ко всем жителям области с просьбой принять участие в проекте «Мечта ветерана». Русские люди всегда славились отзывчивостью, милосердием, взаимовыручкой. Мы помним своих ветеранов, благодарны им за все, что они пережили и сделали для становления нашей страны. Готовы это доказать делами, оказав свою посильную помощь тем, кто в ней нуждается».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления