RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сергей Давыдов: в Челябинске одни из самых низких тарифов на услуги ЖКХ

Сергей Давыдов: в Челябинске одни из самых низких тарифов на услуги ЖКХ

В Челябинске одни из самых низких тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Сегодня такое заявление сделал первый вице-мэр города Сергей Давыдов.

Как сообщил на аппаратном совещании заместитель главы Челябинска по финансам и тарифному регулированию Сергей Комяков, десять дней назад в городе была создана специальная комиссия, которая анализирует обоснованность повышения тарифов на услуги ЖКХ. В настоящее время готовы результаты по тарифу на водоснабжение и водоотведение. Рост составил 41%, из них 13,8% – стоимость электроэнергии и газа, остальное – отмена перекрестного субсидирования.

«Пока тарифы не пересматриваются, проводится только анализ принятых, – уточняет Сергей Давыдов. – Произошло повышение тарифов на электроэнергию и газ на среднероссийском уровне, что повлекло увеличение остальных тарифов. Плюс существуют требования федерального законодательства о перекрестном субсидировании. Федеральное законодательство требует, чтобы население платило также, как и коммерческие предприятия. В свою очередь городские власти принимают тарифы на основе федерального законодательства».

Добавим, что 27 марта президент Дмитрий Медведев потребовал от вице-премьера Дмитрия Козака не ослаблять контроля за тарифами на услуги ЖКХ и принимать жесткие решения, вплоть до увольнения чиновников и привлечения их к ответственности, в случае необоснованных повышений стоимости услуг жилищно-коммунального хозяйства.

Фото: Видео Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления