RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Присяжные заседатели вынесли вердикт по убийству беременной женщины

Присяжные заседатели вынесли вердикт по убийству беременной женщины

В Челябинском областном суде присяжные заседатели вынесли вердикт в отношении 30-летнего мужчины, обвиняющегося в изнасиловании и убийстве беременной женщины. По результатам рассмотрения дела они единодушно пришли к выводу, что подсудимый виновен и не заслуживает снисхождения.

Преступление было совершено в поселке Увельском. Условно судимый за кражу мужчина, проживающий в соседней деревне, прибыл туда, чтобы отметиться в органе уголовно-исправительной системы. Как рассказал руководитель следственного отдела по городу Южноуральску СКП РФ Сергей Кухтик, в поселке он встретил знакомых, которые позвали его вместе выпить. В компании он и познакомился со своей жертвой. Женщина всем сообщила, что ей много пить нельзя, поскольку она в положении. Вечер проводили вчетвером, но в какой-то момент двое ушли по делам, и пьяный мужчина напал на беременную.

«Поначалу приятели подсудимого упорно молчали, но в ходе допросов, грамотно проведенных нашим следователем, все рассказали, – говорит Сергей Кухтик. – Сам обвиняемый тоже сначала категорически не признавал вину. Однако, когда пришли результаты биологической экспертизы, он, видимо, понял, что срока не избежать, и попытался взять на себя только убийство, заявив, что все остальное было по обоюдному желанию и задушил он женщину в порыве страсти».

По данным прокуратуры области, подсудимый обвинялся по трем статьям Уголовного кодекса: 131-й («Изнасилование»), 132-й («Совершение насильственных действий сексуального характера») и 105-й («Убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, с целью скрыть другое преступление»). Следствию удалось собрать достаточные доказательства, чтобы гособвинитель в судебном процессе убедил присяжных заседателей в виновности обвиняемого по всем статьям. Теперь дело за судьей, который назначит наказание виновному.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления