RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Карталах супруги не поделили ребенка: отец тайно вывез дочь в Москву

В Карталах супруги не поделили ребенка: отец тайно вывез дочь в Москву

Из карталинского детского сада отец тайно забрал полуторагодовалую дочь и скрылся с ней в неизвестном направлении. Мать ребенка заявила об исчезновении девочки в милицию.

Как сообщил прокурор Карталов Александр Вашкевич, супруги, жившие в Москве, в прошлом году решили расстаться. Бракоразводный процесс состоялся в минувшем декабре, после чего женщина с девочкой уехала в Карталы, а ее бывший муж остался в столице. В суде вопрос о месте жительства дочки не решался, супруги разошлись относительно мирно, без споров за ребенка. По предварительным данным, между собой они договорились, что мать не будет препятствовать встречам девочки с отцом.

В результате чего мужчина, приехавший в Карталы к дочке, пошел на подобный шаг, предстоит выяснить милиции. «Этот поступок не красит отца, но на данный момент в его действиях не усматривается никакого нарушения закона – ни уголовного, ни административного, – отмечает прокурор. – По Семейному кодексу оба родителя имеют равные права на ребенка».

Инцидент произошел вчера, но, со слов заявительницы, уже сегодня ей поступила телеграмма от бывшего мужа, что он с дочерью в Москве. «После того как сотрудники милиции установят местонахождения ребенка, скорее всего, будет вынесен отказ в возбуждении уголовного дела. Затем будем направлять бывших супругов в правовое поле. Определить права на ребенка каждого из родителей должен суд», – говорит Александр Вашкевич.

Претензий к работникам детского сада тоже в целом нет. Их поставили в известность, что девочку будет навещать отец. Существовала договоренность не выдавать папе верхнюю одежду ребенка, но, естественно, контролировать общение родителей с детьми в обязанности детсадовских работников не входит.

Прокурор города взял разрешение этой ситуации на личный контроль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления