RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дворец имени Ромазана в Магнитке возглавит Владимир Алеко

Дворец имени Ромазана в Магнитке возглавит Владимир Алеко

В ближайшие дни на должность руководителя дворца игровых видов спорта имени Ромазана будет назначен Владимир Алеко. Последней должностью спортивного функционера был пост заместителя гендиректора ХК «Металлург».

Как сообщает пресс-служба администрации Магнитогорска, в последние месяцы прежнее руководство дворца подвергалось резкой критике со стороны базирующегося в нем баскетбольного клуба «Металлург-Университет». Игроки команды и ее главный тренер Роман Кабиров даже написали в СМИ открытое письмо. Их не устраивала организация хозяйственной деятельности муниципального учреждения. В частности, баскетболистам приходилось тренироваться при температуре +10 градусов. Клуб даже намеревался вернуться в родной дворец спорта МГТУ.

После вмешательства главы города Евгения Тефтелева директор дворца Павел Марков лишится должности, которую занимал около года. На поиски преемника понадобился месяц.

Владимир Алеко, окончив в 1980 году горный институт, более 10 лет проработал на ММК. Затем два года занимал должность коммерческого директора страховой компании, после чего вошел в структуру ХК «Металлург». Там Алеко работал на посту заместителя директора по административно-хозяйственной части. Около трех месяцев назад он ушел из команды, будучи в должности заместителя гендиректора.

Новый руководитель дворца имени Ромазана уже познакомился с коллективом, профессионализму которого дал высокую оценку. Основная задача, названная самим функционером, – привести объект в нормальное состояние и выстроить его работу по «хоккейному образцу», когда все учреждение работает на команду. В данном случае поддержка будет оказана баскетбольному клубу.

Напомним, что бывшая главная хоккейная площадка Магнитки была передана на баланс муниципалитета в 2007 году, после переезда ХК «Металлург» на новую арену. Впоследствии ледовый дворец был перепрофилирован в арену для игровых видов спорта, и сюда перебрался баскетбольный «Металлург-Университет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления