RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Прокуратура Еманжелинска отсудила жилье для вдовы фронтовика-инвалида

Прокуратура Еманжелинска отсудила жилье для вдовы фронтовика-инвалида

Вдова фронтовика из Еманжелинска, 86-летняя Анна Лифанова смогла получить субсидию на приобретение жилья только после вмешательства прокуратуры. Несмотря на наличие всех необходимых документов, в выплате пожилой женщине в министерстве социальных отношений Челябинской области поначалу отказали.

Как сообщили в пресс-центре областной прокуратуры, с 1951 года Анна Ивановна состояла в браке с инвалидом Великой Отечественной войны второй группы. С 30 мая 2000 года семья встала на учет в администрации Еманжелинска как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. В марте 2004 года супруг Анны Лифановой умер, после чего женщина получила статус вдовы инвалида и участника ВОВ. Обратившись в министерство социальных отношений области с заявлением о предоставлении жилищной субсидии на приобретение жилья, пенсионерка получила отказ.

Согласно закону «О ветеранах» супруга умершего инвалида войны, участника ВОВ, не вступившая в повторный брак, имеет право на квартиру за счет средств федерального бюджета, если нуждается в улучшении жилищных условий. Прокурор Еманжелинска обратился в суд с иском в защиту вдовы, и действия чиновников минсоцотношений были признаны незаконными.

В итоге Анне Ивановне перевели деньги в виде жилищной субсидии, благодаря которым она приобрела квартиру в благоустроенном доме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления