RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город С февраля на Южном Урале трудоустроили более трех тысяч человек

С февраля на Южном Урале трудоустроили более трех тысяч человек

За последнюю неделю число безработных в Челябинской области сократилось на 700 человек. Как сообщил сегодня губернатору Петру Сумину его заместитель Юрий Клепов, с февраля, когда был отмечен пик безработицы, смогли трудоустроиться 3350 южноуральцев. На сегодня на учете в центре занятости состоит 66 тысяч 363 жителя области, или 3,5% от экономически активного населения региона.

Как сообщает пресс-служба губернатора, с начала года в общественных и временных работах приняли участие свыше 24 тысяч южноуральцев. Более тысячи безработных, находящихся под риском увольнения, направлены на опережающее переобучение. Материальную помощь по переезду на работу в другую местность, в основном в пределах Челябинской области, получили 436 южноуральцев. Стажировку на предприятиях проходят почти 200 выпускников профессиональных учебных заведений. Созданы новые рабочие места, куда трудоустроено 20 инвалидов. Еще 779 безработных открыли собственное дело и трудоустроили 183 человека, зарегистрированных ранее на бирже труда, доложил Юрий Клепов.

В целом в 2010 году на финансирование мероприятий по обеспечению занятости населения планируется направить до 4,1 миллиарда рублей, что на 500 миллионов больше, чем в 2009 году. За счет этих средств планируется трудоустроить на временные и постоянные рабочие места не менее 150 тысяч южноуральцев. В том числе в рамках областной целевой программы по стабилизации ситуации на рынке труда помощь в трудоустройстве будет оказана 50 с лишним тысячам человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления