ощущается как +6

748мм 76%
Город «Динамо-Теплострой» прервал серию поражений

«Динамо-Теплострой» прервал серию поражений

Вчера баскетболисты «Динамо-Теплостроя» все-таки прервали неудачную серию из трех поражений подряд. На родном паркете челябинцы обыграли прямого конкурента в борьбе за седьмую строчку – БК «Рязань».

В первой четверти подопечные Эдуарда Жердева сразу показали «кто в доме хозяин». Гости не справились со стартовым натиском и уступали – 26:18. Во второй десятиминутке на площадке царила равная борьба, посему на большой перерыв команды ушли при счете 42:36 в пользу «динамовцев». Третий отрезок встречи расставил все точки над i. Хозяева, в отличие от рязанцев атаковавшие с высоким процентом реализации бросков, только увеличили свое преимущество (22:7). Последняя четверть превратилась в формальность. Как итог заслуженная победа «Теплостроя» – 87:60.

У челябинцев феерический матч провел форвард Дмитрий Качанко, набравший 20 очков. Остальные сыграли на своем уровне. Сегодня в ДПиШ им. Крупской состоится ответная игра.