RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Публичные слушания о поправках в Устав Челябинска закончились скандалом

Публичные слушания о поправках в Устав Челябинска закончились скандалом

Четверо из 126 горожан согласно протоколу публичных слушаний высказались против внесения изменений в Устав Челябинска, предполагающие отмену всенародных выборов мэра. Голосование едва не завершилось потасовкой, а в коридорах власти дошло до «кровопролития».

Как сообщают корреспонденты Chelyabinsk.ru с места событий, в ходе слушаний желание высказаться с трибуны изъявили 17 человек (представители общественных организаций, вузов, студенты), выступить смогли лишь 13. Причем большинство из них одобрили изменение Устава, говоря о необходимости преемственности власти, выполнения обещаний Михаила Юревича, данных своим избирателям, а также экономии бюджетных средств, которые не придется тратить на очередные выборы мэра.

Между тем в холле остались более 50 человек, пожелавшие проголосовать. Однако, когда в зале уже огласили результат и толпа пошла на выход, подсчет голосов «оставшихся за бортом» горожан еще продолжался. В итоге часть из них ринулась в зал, но наткнулась на стражей порядка и встречный поток людей. В суматохе и толкотне один из молодых людей до крови ободрал руку. Председатель гордумы Борис Видгоф и депутаты покинул зал через второй выход, однако реплик на повышенных тонах со стороны недовольных избежать не смогли.

Напомним, изменения, принимаемые в Устав Челябинска, касающиеся полномочий главы города и введения новой должности – главы администрации, стали необходимыми после назначения Михаила Юревича на пост губернатора Челябинской области.

Подробности публичных слушаний, видео- и фоторепортаж с места событий читайте и смотрите сегодня в рубрике «Новость дня» на Chelyabinsk.ru.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления