RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В селе Кизильское 21-летний парень изощренно отомстил обидчикам

В селе Кизильское 21-летний парень изощренно отомстил обидчикам

В Кизильском районе 21-летний парень зарубил топором одного своего обидчика и поджег двор другого. На месть молодой человек решился после того, как односельчане его скрутили и попытались отвести в воспитательных целях к участковому.

Как сообщил заместитель руководитель Правобережного межрайонного следственного отдела по Магнитогорску СКП РФ Дмитрий Малахов, конфликт, обернувшийся расправой, начался в минувший вторник, 13 апреля, в Родительский день. Двое местных жителей повздорили, завязалась потасовка, в ходе которой неуравновешенный молодой человек достал нож и начал угрожать обидчику.

Конфликт удалось погасить, но той же ночью он вспыхнул снова, когда они – оба подвыпившие – вновь встретились на улице. Обвиняемый с ножом стал кидаться на обидчика. Подоспевшие односельчане повязали буйного и повели к участковому, чтобы тот провел воспитательную работу – на парня многие жаловались, чуть что он доставал холодное оружие, которое всегда было при нем. По дороге молодой человек попросил прощения и компания мужчин его отпустила, а сами стали расходиться по домам. Сходив домой за топором, он догнал одного из своих обидчиков и нанес ему несколько смертельных ударов. После этого пошел к дому другого участника конфликта и поджег ему сеновал. Возгорание, к счастью, быстро удалось потушить, и ущерб от огня оказался минимальным.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ («Убийство»). Обвиняемый признал свою вину. Ранее он уже был условно осужден за преступление против личности и в момент совершения нового преступления находился на испытательном сроке. На время следствия он взят под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления