USD 92,13
EUR 98,71
Город «Белые медведи» проиграли в первом матче серии за третье место

«Белые медведи» проиграли в первом матче серии за третье место

Вчера команда Молодежной хоккейной лиги «Белые медведи» проиграла уфимскому «Толпару» в первом матче серии за третье место со счетом 2:4.

Челябинцы весь матч находились в роли догоняющих. Гости из Башкортостана открыли счет на седьмой минуте игры, а на 11-й минуте Константин Плаксин сравнял счет в большинстве. Тут же гости вновь вышли вперед, но на последней минуте периода «медведи» усилиями Павла Брюханова вновь восстановили равенство в счете. Во втором периоде «Толпар» в течение полутора минут забросил две шайбы, решив исход поединка в свою пользу.

Ответный матч состоится 24 апреля в Уфе. По регламенту турнира в случае победы «Белых медведей» во втором матче будет назначен овертайм и штрафные броски, которые и определят победителя серии. Во всех остальных случаях обладателем бронзы чемпионата МХЛ станет уфимский клуб.

Напомним, что «Белые медведи» вынуждены обходиться без травмированных лидеров Андрея Конева, Андрея Попова и Станислава Соловьева.